ru
News
30.12.2013

В Beatport проходят массовые увольнения сотрудников

В Beatport проходят массовые увольнения сотрудников. Владелец портала, компания SFX, устроила чистку рядов, жертвами которой стали многие профессионалы, работавшие над порталом с момента его основания.
Не так давно SFX начала скупать активы в музыкальной индустрии, сначала поглотив ивент-организаторов вроде ID&T и Made Event. Затем к SVX перешел и Beatport. В последнее время портал терпит убытки, Beatport потерял 1млн. долларов только за первый квартал 2013 года.
На днях из отделений Beatport в Денвере и Сан-Франциско было уволено почти 30 сотрудников. Источники, близкие к порталу, сообщают, что сначала людей хотели уволить при помощи телефонной конференции. Но новые менеджеры отказались от этой идеи испугавшись, что недовольные устроят саботаж или напоследок разнесут офис. «SFX не интересует ничего, кроме цифр продаж. Это какое-то сумасшествие, превратившее работу в кровопролитную войну», — рассказывает один из покинувших компанию сотрудников.
Ходят слухи, что в ходе реструктуризации увольнения будут продолжены, а также закроются сервисы Beatport DJs и Beatport Play.