ru
News
24.01.2021

The KLF появились на стримингах

1 января 2021 года вышел сборник классических композиций легендарной группы The KLF «Solid State Logik 1». Музыка коллектива впервые стала доступна в стриминг-сервисах, в том числе в Spotify и Apple Music.

В компиляцию из восьми треков вошли синглы The KLF, выпущенные с 1988 по 1991 год. Среди них«Justified & Ancient », концертные версии «3AM Eternal», «What Time Is Love», «Last Train To Trancentral» идругие знаковые опусы коллектива.

Группа The KLF, творческая философия которой была основана на анархических идеях, как и во времена своего расцвета сделала заявление о новом издании через плакаты и граффити по всему Лондону, а также в YouTube Music, где упоминается «история в пяти главах с использованием стриминга». «Solid State Logik 1» — одна из таких «глав». Даты выпуска остальных пока не известны.

В 1992 году дуэт Джимми Коти и Билла Драммонда удалил весь свой музыкальный каталог. А одной из самых ярких их контркультурных акций коллектива стало сожжение 1 млн. фунтов стерлингов, полученных в качестве гонораров.