ru
News
21.01.2022

Sven Väth выпускает альбом

Техно-гуру из Германии Sven Väth объявил о выпуске своего первого за почти 20 лет альбома. Лонгплей «Catharsis» будет издан в феврале и станет 50-й долгоиграющей пластинкой в дискографии лейбла Cocoon Recordings.
Новый диск Свену помогал продюсировать Грегор Трешер. По словам автора, на запись его подтолкнул интерес к изучению физических и духовных процессов, происходящих во время танца. 

«Это сферы, в которые мы погружаемся, чтобы испытать личный мистицизм и экстаз. Танец — это разговор между телом и душой, и он духовно связывает нас друг с другом, — приводит слова артиста Mixmag. — Мое воображение для этой записи подпитывалось многими культурными событиями и встречами. Они дали мне силы найти путь к себе».

В «Catharsis» войдут 13 треков, в которых отображены все грани звучания Sven Vät: эйфорические синты, мелодические элементы, струнные, мощные ударные, минимал-техно и эмоциональные аккорды. По признанию артиста, в альбоме запечатлены и хорошие, и печальные времена, а также моменты надежды. Предзаказ открыт на Bandсamp. А первый сингл из альбома «Feiern» доступен на Youtube.