ru
News
31.12.2011

Happy New Year!

Музыкальная история 2011 года завершилась.
Минувшие двенадцать месяцев были интересными и насыщенными. Под яркими софитами фестивальных событий рождались новые «звезды», однако и «ветераны» удивляли нас глубиной и многогранностью своего таланта.
Мы окончательно убедились, что живем в эпоху революции на музыкальном рынке, а в лагере адептов электронной культуры нет единства.
Последние месяцы принесли нам обострение противоречий, порой весьма надуманных. Сегодня для многих артистов публичное выяснение отношений в Сети и приемы, которые уже столетие эксплуатирует желтая пресса, стали более эффективными инструментами продвижения собственного имени, нежели оригинальный студийный продукт.
Мы сожалеем о том, что качество электронного контента снижается катастрофически, а «технологическая революция» окончательно отправила винил на свалку истории и сделала музыку еще одним бесплатным удовольствием.
Этот негативный тренд теперь очевиден и для меломанов и для профессионалов профильной сцены.
Доминирующие на рынке iTunes, Spotify и Stompy продолжают развивать Интернет вещание, благодаря чему теперь многие не утруждают себя утомительным поиском, выбирая подходящий потоковый сервис.
Но были в 2011 и светлые моменты. Оргкомитет Олимпийских игр в Лондоне, объявил, что церемония открытия пройдет под треки, специально написанные для этого исторического события легендарными Underworld. Появились новые фестивали, которые предлагают интересные line-up(ы). Электронная музыка перестала ассоциироваться с тёмными подвалами клубов, она всё глубже проникает в кинематограф, и органично интегрируется в повседневную жизнь.
В ушедшем году в эфирах радиошоу Garage мы старались делать акцент на перспективных event(ах), интересных изданиях, отсекая халтуру и дурновкусие.
Выражаем искреннюю признательность нашей аудитории за постоянный интерес к творчеству талантливых музыкантов и продюсеров, за эмоции, которые мы получали на протяжении года при личном общении во время наших выступлений и виртуально.
Надеемся на многочисленные новые встречи в клубах, на фестивалях, или посредством еженедельного радиошоу от Garage Sound System.
Наша команда желает Вам удачи, счастья и любви в новом 2012 году!