ru
News
27.08.2023

Электроника удивляет обывателей

Пользовательница TikTok поделилась с подписчиками видео, в котором недоумевает, что за странная музыка звучит на ее копии альбома Тейлор Свифт «Speak Now (Taylor’s Version)». Вместо кантри в ролике играет электронная музыка.

После расследования выяснилось — во время печати альбома Тейлор Свифт на винил записали британскую электронику 90-х. Дорожки, ошибочно оказавшиеся на пластинках, взяты из сборника «Happy Land: A Compendium Of Electronic Music From The British Isles 1992-1996 Vol. 1», который вышел под крылом лейбла Above Board в марте. 

«Я не знаю как это произошло, но дорожки для релиза Тейлор Свифт были перепутаны с исходниками нашего сборника, — заявил в интервью для Resident Advisor основатель Above Board Дэн Хилл. — Поклонники Свифт шокированы. Это настоящее столкновение миров! Ведь музыка, которая должна была оказаться на виниле, кардинально отличается от той, была записана в реальности. Но я пытаюсь мыслить позитивно. Ошибки случаются. И я надеюсь, что на Discogs это издание станет предметом вожделения меломанов и настоящим раритетом».