ru
News
19.05.2021

Apple Music поднимет качество

Эксперты утверждают, что в ближайшее время в Apple Music появится поддержка высокого качества звучания Lossless. Подтверждения этому в виде упоминаний «Dolby Atmos», «Dolby Audio» и «Lossless» были найдены в коде iOS 14.6. Стриминг в «качестве без потерь» есть у многих конкурентов Apple: Deezer, Tidal, Amazon. Но такой услуги пока нет у Spotify, которые, по слухам, тоже готовят аналогичное предложение для пользователей.

Сейчас неизвестно, будет ли доступ к Lossless-стримингу сразу распространён на весь мир, или появится сначала лишь в некоторых странах. Зато уже есть информация, что за использование более высокого качества вероятнее всего не будут взимать дополнительную плату, и возможность войдет в стандартные подписки.

По информации экспертов индустрии, презентация опции «качество без потерь» в Apple Music может произойти уже на WWDC 7 июня. Там же, возможно, покажут новые AirPods, которые будут похожи на AirPods Pro, но без функции активного шумоподавления и в старом форм-факторе «капелек», а не «затычек».