ru
News
27.12.2011

Underworld выходят на арену

Оргкомитет Олимпийских игр 2012, которые пройдут в Лондоне, объявил, что музыку для церемонии открытия напишут легендарные Underworld.

Таким образом, участники проекта Рик Смит и Карл Хайд присоединятся к знаменитому британскому режиссеру Денни Бойлу, который является художественным руководителем церемонии открытия. Вместе они готовят этот яркий за 3-х часовой ивент. Сам Денни так прокомментировал перспективу сотрудничества с Underworld: «С ними очень интересно работать, их музыкальные вкусы гораздо шире, чем вы себе представляете».

Участники дуэта не скрывают эмоций: «Работать для столь значимого проекта для нас большая честь. Мы постараемся сделать так, чтобы у людей остались самые яркие воспоминания о шоу, которое пройдёт 27 июля».

Ранее дуэт уже не раз работали с оскароносным режиссером. Знаменитый трек группы под названием «Born Slippy», стал главным саундтреком к фильму Бойла «На Игле». После этого их произведения звучали в «Жизнь хуже обычной» и «Пекло», а в прошлом году они работали в команде, собранной для театральной постановки «Франкенштейна».