ru
News
11.12.2008

The Knife напишут оперу?

Написанием опер занимаются немногие электронные музыканты. И уж совсем оригинальный ход - создать оперу про Чарльза Дарвина и его «Происхождение видов». Кстати, этому научному исследованию исполняется 150 лет.
В пресс-релизе, опубликованном на прошлой неделе, сообщается, что датская театральная группа Hotel Pro Forma предложила участникам коллектива The Knife написать музыку и либретто для Оперы по мотивам работ Дарвина «Завтрашний день, через год».
«Опера займет отдельное место среди крупномасштабных представлений в пространстве реальности, где доминирует экспрессия. Шведская музыкальная группа The Knife создает абсолютно новые композиции, тем самым бросая вызов традиционной концепции оперы. Это смелый эксперимент, ведь музыка создается для трех певцов, которые работают в разных направлениях: поп электроника и классические оперы»
«The Knife» подберут многочисленные звуки для оперы. Например, в настоящее время Olof Dreijer находится в бассейне реки Амазонки, где музыкант записывает звуки животных и рыб.
Премьера оперы состоится в Копенгагене (Дания) в сентябре 2009 года.