ru
News
13.10.2020

Pioneer DJ выпустили мультиплеер CDJ-3000

Pioneer DJ выпустили новую флагманскую модель проигрывателя, которая пришла на смену CDJ-2000NXS2. Мультиплеер CDJ-3000 уже доступен для предзаказа и будет стоить от 2 300 долларов в стандартной черной расцветке. Белая версия стоит дороже на 100 долларов и доступна ограниченным тиражом.

Многие изменения в CDJ-3000 явно призваны сократить дистанцию с Denon SC5000 и SC6000. В ближайшие месяцы (а может и годы) нас ждет интересное противостояние между двумя компаниями за лидерство и обладание кубка «клубного стандарта». Противостояние, от которого должны выиграть конечные потребители — ди-джеи.

Фанатов Pioneer DJ порадует новый тачскрин, улучшенная скорость работы основных функций, новый джог и свежие возможности. Но есть и минусы. У CDJ-3000 по-прежнему нет встроенного Wi-Fi. Нет стриминговых сервисов «из коробки», которые постепенно завоевывают всё большую популярность — стриминг доступен только при подключении ноутбука с Rekordbox. Нет анализа треков самим плеером. Кроме того, не в пользу Pioneer DJ говорит и большая по сравнению с продукцией Denon цена.