ru
News
01.10.2020

Native Instruments меняет руководство

Прошлогодние неприятности у Native Instruments, увольнения сотрудников и обвинения в токсичной атмосфере внутри компании, не прошли даром. За минувший год NI подверглась реструктуризации, а теперь меняет и руководство.

Стало известно, что две высшие позиции в Native Instruments вакантны. Свои посты покинули генеральный директор Дэниел Хэвер (он же является сооснователем NI) и директор по инновациям Мате Галич. Именно они определяли направления для развития, а теперь полностью отстранены от управления. Сам Хэвер заявил, что более молодое поколение управленцев поставит компанию на новые рельсы, что позволит создавать свежие и интересные продукты.

С 1 октября 2020-го должность генерального директора Native Instruments займёт Константин Кёнске (бывший маркетинговый директор из лос-анджелесского офиса), а на позицию управляющего продуктовой стратегией утверэдён Роберт Линке, который ранее руководил линейкой аудиопродуктов.

Интересно, что вопреки скандалам в СМИ и увольнению более 100 сотрудников в прошлом году, 2020-й стал самым доходным в истории NI.