ru
News
02.01.2009

Итоги 2008 года: Февраль

Самые значимые и иногда даже курьезные события ушедшего года вспоминаем в эти минуты. На очереди февраль.
В феврале Moby предложил взятки музыкальным журналистам взамен на хорошие отзывы о его новом альбоме. В ироническом объявлении на своём официальном веб-сайте Moby признался в страхах по поводу мартовского релиза альбома Last Night. Музыкант заявил: "Я полностью поддерживаю свободную прессу, но так же не возражаю против старого доброго подкупа".
Также в феврале компания MOTU представила новую модель синтезатора Electric Keys, которая воспроизводит звуки 50 классических клавишных инструментов, использовавшихся за последние 40 лет. Библиотеку на 40 гигабайт составляют более 20 тысяч 24-битных мультисемплов электронного фортепьяно, органа, а также многих редких и экзотических инструментов.
Новость о продаже трех миллионов пластинок и трехсот тысяч CD всколыхнула музыкальный мир в середине февраля. Thomas Edison – вот имя чрезвычайно дотошного коллекционера, владельца уникального собрания. Себестоимость коллекции составила более 50 млн. долларов. В ней представлены все существовавшие музыкальные жанры.
В последнюю декаду месяца DJMag опубликовал список 50-ти лучших клубов планеты. В данном опросе учитывались мнения только DJ's. В числе лучших заведений: Space (Ibiza), Fabric (London), Pacha (Ibiza), The End (London).
И в последние дни февраля завершилось голосование Best Muzzone. Это ежегодное клубное интернет-голосование снова определило лучших российских и зарубежных ди-джеев, лучшие клубы, лучшие вечеринки, лучшие треки года. В первую десятку лучших ди-джеев России по мнению интернет-аудитории вошли и резиденты Garage Sound System.
В разгар зимы мы подводим музыкальные итоги ушедшего года. Продолжение следует.