ru
News
16.10.2022

Хансу Циммеру посвятили фильм

Выходит новый документальный фильм, посвященный 40-летию легендарного немецкого композитора и продюсера Ханса Циммера. Отмеченный самыми престижными наградами музыкант будет прославлен в 60-минутной ленте под названием «Голливудский бунтарь». Картина задокументировал карьеру продюсера за последние четыре десятилетия: от послевоенной Германии до современного Голливуда.

Режиссер Фрэнсис Хэнли говорит, что «Голливудский бунтарь» исследует творческий рост Циммера на волне экспериментальной музыки. Фильм переосмысливает значение музыки к фильмам с течением лет и анализирует изменение музыкального ландшафта для большого экрана.

«Само количество выдающихся фильмов, к которым Ханс Циммер написал музыку за последние 40 лет, невероятно», — говорит режиссер. «Это была работа мечты — сидеть и снимать Ханса за клавишными в его студии. Наблюдать за интимной и эксклюзивной демонстрацией техник и идей, лежащих в основе самых известных его партитур».

Циммер написал музыку к многим из крупнейших блокбастеров всех времен, в числе которых «Король Лев», «Пираты Карибского моря», «Темный рыцарь», «12 лет рабства» и «Интерстеллар». «Голливудский бунтарь» выйдет в эфир BBC Two в воскресенье, 16 октября.