ru
News
23.10.2020

Fatboy Slim записал микс для серии «Back To Mine»

Fatboy Slim записал микс для серии «Back To Mine». Это одна из самых знаменитых и уважаемых меломанами компиляций, ее эпизоды выходят еще с конца 90-х. В записи релизов «Back To Mine» принимали участие только звезды первой величины: Morcheeba, Underworld, Groove Armada, Faithless, Orbital, Röyksopp, Dave Seaman, Carl Cox, Danny Tenaglia и еще десятки известных музыкантов.

Серия «Back To Mine» всегда была про развитие. Это рассказ о формировании музыкального вкуса автора, про музыку «скорее для головы, нежели для ног». Удивительно, что за более чем 20-летнию историю этого микс-сериала в нем не поучаствовал Fatboy Slim. Недочет будет устранен 6 ноября — на эту дату назначен релиз от Нормана Кука.

Диск будет посвящен фанку и соулу, а также редким записям — таким, например, как композиция Take Yo' Praise Камиля Ярбро, которая засемплирована в Praise You Fatboy Slim 1998 года. А открывает микс классика реггей с Trojan Records — Monkey Spanner. Предзаказ релиза на разных платформах уже открыт.