ru
News
05.01.2015

Fabric едва избежал закрытия

Знаменитый лондонский клуб Fabric едва избежал закрытия. На днях полиция британской столицы рекомендовала совету района Ислингтон отозвать у заведения лицензию из-за четырех происшествий, связанных с запрещенными веществами. Угроза закрытия действительно была реальной. Под петицией о спасении клуба, размещенной на сайте change.org, подписи оставили свыше 36 000 человек.
После заседания районного совета заведение получило предписание ввести новые меры безопасности, среди которых проверка документов у всех клабберов, использование собак, улучшение системы видеонаблюдения и еще более тщательный обыск при входе. Основатель Fabric Кейт Рейлли заявил, что клуб подаст апелляцию на решение совета: «Мы разделяем беспокойство властей, но не хотим превращать танцпол в концлагерь».
Менеджмент Fabric сделал специальное заявление, в котором подчеркивалось, что клуб всегда был нетерпим к наркотикам и тесно работал с правоохранительными органами. Кроме того, заведение предоставляет посетителям бесплатную воду в баре, а также содержит с постоянной готовности специальную команду медиков.