ru
News
01.11.2020

Bicep выпускают второй альбом

Британский дуэт Bicep, признанный лучшим брейкбит-проектом в 2017 году, готовит к выпуску второй в своей биографии альбом под названием «Isles».
«Новый LP мы записывали последние несколько лет. Пожалуй, главная идея пластинки — причудливость нашего мира, в котором уживаются так много разных религий, течений и мировоззрений. Мы бесконечно восхищаемся теми, кто без войны способен решать возникающие проблемы», — говорит один из участников проекта Мэтт Макбрайар.

«Мы не религиозны, хотя наши семьи принадлежат к разным религиозным убеждениям», — говорит второй участник Энди Фергюсон. «Но одна из вещей, которой мы всегда восхищались в танцевальной музыке, — это свобода, которую она дает нам, чтобы освободиться от предрассудков».

Участники проекта говорят, что альбом в буквальном смысле соткан из различных звуков, которыми полнится Лондон. Новая пластинка — это городская поэма, наполненная отрывками интернациональной музыки. Например, по утрам в ваши окна доносится вокал на хинди или отрывок болгарской народной песен. В релиз также попадет колоборация с британской артисткой Кларой Ла Сан и канадской виолончелисткой Джулией Кент. Альбом Bicep «Isles» увидит свет в январе 2021 года на лейбле Ninja Tune.